Комфортабельный автобус в Хельсинки, наиболее выгодный способ приехать в Финляндию

Для тех, кто хочет на выходных посетить туристические места столицы Финляндии рейсовый или туристический автобус в Хельсинки будет не только наиболее выгодным видом транспорта, но и самым зрелищным, так как во время поездки можно будет любоваться красивой северной природой и уютными городками, расположенными вдоль трассы.

Основной выгодой автобусной поездки будет цена поездки и наличие рейсовых маршрутов отправляющихся от автовокзала Санкт-Петербурга, а выбрав один из туристических автобусов, отправляющихся от гостиниц города, путешествующие, еще и значительно выиграют в комфорте, при незначительной разнице по сравнению с рейсовыми перевозками.

Если сравнивать автобусную поездку по стоимости с путешествием поездом, то средняя цена билета на автобус в Хельсинки будет около 35 €, в то время как поездка на поезде обойдется в 58 евро из Санкт-Петербурга и 100 € за билет 2-го класса при железнодорожной поездке из Москвы.

Приехавших в Хельсинки российских туристов ждут такие туристические достопримечательности как Кафедральный собор расположенный на Сенатской площади (Helsinki Cathedral); старинная форт-крепость Суоменлинна (Suomenlinna); очаровательный природный парк Töölönlahti Bay; таинственный остовов Сеурасаари со старинными деревянными домиками и научный музей Heureka.

Кафедральный собор поразит гостей Хельсинки величественным постаментом на который поднимаются широкие ступени, всегда полные отдыхающих и горожан пришедших послушать знаменитый Финский хор мальчиков в действующем кафедральном соборе, построенным по указу Николая I.

Находящаяся на архипелаге старинная форт-крепость Suomenlinna позволит не только осмотреть старинные казематы, выполняющие роль оборонительных сооружений в 18 веке, но и позволит посетить различные музейные комплексы.

Естественно российские туристы не пропустят и природный парк Töölönlahti Bay, имеющий смою морскую бухту и много спортивных сооружений построенных к Олимпиаде 1952 года. Прекрасный отдых в парке обеспечит большое количество кафе и мест, где можно проводить различные праздники и фестивали, включая расположенный на территории парка концертный зал Finlandia Hal.

Как видим столица Финляндии может порадовать туристов с самыми разными вкусами, а удобное автобусное сообщение с Россией позволит россиянам потратить больше денег на отдых, добираясь в Хельсинки наиболее выгодным и комфортным способом.

Автор:

Игорь Быстров