• Памятка гражданам, отъезжающим в неблагополучные страны

    Памятка гражданам, отъезжающим в страны неблагополучные по особо опасным инфекциям (чума, холера, желтая лихорадка, малярия, ВИЧ-инфекция) При выезде в зарубежные страны Вам необходимо знать, что в некоторых из них существует реальная возможность заражения особо опасными инфекционными заболеваниями, которые характеризуются тяжелым клиническим течением, поражением жизненно важных органов и систем организма и могут привести к смертельному исходу. По данным Всемирной организации здравоохранения особо опасные инфекции регистрируются в основном, в странах Азии, Африки и Южной Америки.

  • Регионы Греции: остров Самос — Туризм и путешествия » Страны и города

    Самос — остров в Греции, в составе Северной Эгеиды. Находится близко к турецкому малоазийскому берегу, от которого отделен лишь узким проливом. Его площадь 476 кв. км, он горист и сохранил леса. Высшая точка острова — гора Керки (1433 м). Остров Самос — один из тех, которые с древнейших времен овеяны легендами. Уже с VII в. здешние жители славились богатством, которое приносила им торговля. Самос — родина великого философа и математика Пифагора. Расцвета остров достиг в правление тирана Поликрата (538-522 до н.

  • Колебания цен на туристические услуги

    Современный отдых хоть и привлекателен, но имеет существенный недостаток – это дорогая стоимость. Разумеется, решение этого вопроса – не главный показатель, но тем не менее требует ответа. Отмечается, что туры дорожают с пиком сезона, поэтому очень многие, кому недоступен летний отдых, стараются посетить страны в зимнее или осеннее время. Довольно часто возникает потребность в срочной смене климата в момент отдыха. Счастливым и ярким примером этого считаются туры из Екатеринбурга в Египет (http://ekburg.travelata.ru/egypt).