• Керапан-Сапи

    Когда-то жители индонезийского острова Мадура, лежащего в Яванском море близ крупнейшего порта страны Сурабаи, были исключительно земледельцами. К этому побуждали и жаркий влажный климат, и плодороднейшая земля острова. Долгие века — сколько помнят себя мадурцы — всегда они работали на полях, сеяли кукурузу, маниок выращивали, за рисовыми плантациями ухаживали. Сегодня здесь земледельцев осталось совсем мало. Большинство жителей — скотоводы, да еще такие, что слава о них идет по всем островам Индонезии.

  • Если твоя девушка – бизнес-леди…

    Многие мужчины довольно легкомысленно относятся к тому, что их девушки упорно добиваются повышения на работе, много трудятся и анализируют тенденции рынка. Мужчина относится к таким проявлениям женского поведения снисходительно. Он думает, что это «временно», «потом пройдёт», а уж с рождением ребёнка женщина вообще забудет «про все эти глупости». И совершенно напрасно. Ведь business-woman – это совершенно новый вид женщин… К чему нужно быть готовым мужчине, девушка которого – бизнес-леди?Почему женщина работает?

  • Пляжный словарь пикапера

    Как себя вести и что сказать, если ты на пляже в далекой экзотической стране, а познакомиться очень хочется? Главное – не стесняться! Таблоид The Sun предлагает пляжный разговорник, с помощью которого намерения пикапера станут не только очевидны, но и завлекательны. Если вам случится оказаться в Греции, где вы встретите живую Афродиту, то достаточно лишь произнести три фразы, чтобы ситуация развернулась в вашу пользу: Ella corritchee moo ti sfinakia thellis? – Эй, крошка, не выпить ли нам? Ella-thor kookla moo!

  • Отдых на Карибских островах. Автомобилисту на заметку

    Карибское море для русского человека — не ближний свет. Немногие наши соотечественники могут поделиться своим опытом отдыха в этих краях. Поэтому некоторые советы по передвижению в далеких и экзотических краях явно не повредят. На Панаме альтернатив автомобильному передвижению немного. Некоторые города соединяет паровозик. Но если Вы хотите зацепить побольше, лучше взять на прокат автомобиль. Если Вы решились отправиться в путешествие в Панаму самостоятельно, следует учесть климатические особенности этой страны.

  • Маммиллярия. Часть 2

    Начнем с того, что кактусы очень отличаются от остальных комнатных растений. И не только внешним видом, но и физиологическими процессами. Растут они очень медленно, а значит и пересаживать их нужно гораздо реже, чем представителей лиственной флоры.Пересадка. Маммиллярии в силу хорошей адаптации к комнатным условиям растут довольно интенсивно. Поэтому молодые быстрорастущие экземпляры можно пересаживать и ежегодно. Взрослые маммиллярии можно переваливать раз в 2-3 года в более просторный горшок, досыпав по краям свежую почву.