• Наследник Сопианы — Туризм и путешествия » Страны и города

    В каждом городе есть всем известная улица — не главная, но такая, на которой приятно гулять, беседовать со знакомыми, назначать встречи. В Будапеште это улица Ваци, в Пече — улица Лайоша Кошута. На улице Кошута нет автомобилей. Витрины магазинов и магазинчиков, вывески закусочных, гулкие голоса продавцов газет, лотки с блинчиками-лангошами. Улица залита солнцем: дома невысокие и обращены к улице крутыми скатами черепичных крыш. С середины улицы видно пол небосвода. В ясную погоду здесь светло с рассвета до заката.

  • путешествие

    Советы по путешествию с портативным компьютером

    Если вам нужно приобрести жд билеты, отправляйтесь на сайт https://proizd.ua. Портативный компьютер стал основным продуктом для многих деловых путешественников. Если вы планируете путешествовать со своим, вот несколько вещей, которые нужно проверить перед поездкой.

  • Забытый берег

    Белое море — колыбель русского мореплавания. Интерес к его истории и его сегодняшнему дню привел опытного штурмана на древнюю дорогу поморов. На веслах, подобно ушкуйникам, прошел он вместе с товарищем от Беломорска до Онеги. Их ждали горькие впечатления от крепкого забвения поморами своей истории. «Не пора ли бросить спасательный круг поморам?» — размышляет автор. Поморье, а точнее Поморский берег, я впервые увидел на страницах лоции и картах Белого моря. Было это тридцать пять лет назад в самом начале моей штурманской карьеры, когда мой корабль из Беломорканала вышел в легендарное «MARE NOSTRUM» российского народа.

  • Как после отдыха не впасть в депрессию.

    У большинства людей при возвращении на работу, после длительного отдыха, появляется депрессия, усталость, раздражение, упадок сил, бессонница.Чтобы вернутся в привычное русло, следует соблюдать следующие советы: Необходим настрой на позитив: впереди очень много всего интересного; Можно начать мечтать и планировать следующий отпуск. Это поможет отвлечься; Подумайте о здоровье. После отпуска акклиматизации не избежать; Попробуйте уделить больше времени сну. Это поможет войти лучше в рабочий ритм; Рацион должен содержать кисломолочные продукты, овощи и темный шоколад.

  • Счастливчик Тават

    Вот наш самый интересный цех,— говорит господин Парл.— Здесь работают резчики по дереву. На мебельную фабрику на окраине Бангкока меня привело желание посмотреть, как делают знаменитые тайские барельефы из тикового дерева. Господин Парл — коммерческий директор — подводит меня к столу, за которым склонился пожилой мужчина в очках с выпуклыми стеклами. — Это Буньен, потомственный резчик. Он с севера, из провинции Чианграй. Там резьба по дереву — традиционный промысел. Буньену шестьдесят три года. Ремеслом занимается лет с двенадцати.