• Убежище «пермских богов»

    Почти в каждом провинциальном музее России — здесь стоит по-доброму вспомнить советскую систему государственного распределения, которая вовлекла в свою орбиту и искусство — можно обнаружить произведения, достойные особого внимания. Если не шедевры, то, во всяком случае, работы тех, кому случалось их создавать. Переступив порог Пермской галереи, даже будучи готовым к неизбежным открытиям, — приятно поражаешься увиденному. «Эрмитажем в миниатюре» назвал Пермскую галерею директор главного музея страны Михаил Пиотровский.

  • Виндсерфинг в Алачати

    На земле есть много прекрасных мест, которые могут похвастаться своими условиями для занятий виндсерфингом и кайтбордингом. Один из лучших таких курортов как для начинающих, так и для продвинутых серферов находится в Турции на западном побережье Эгейского моря, на полуострове Чешме, у местечка Алачати. Сева Шульгин, известный покоритель волн и ураганов, вернувшись отсюда сказал примерно так: В Алачати все становится на свои места. Ты не ждешь волн, а спокойно и методично накатываешь и отрабатываешь то что тебе нужно.

  • Осердясь, он сбросил укаль

    В воздухе кружила песня вместе с белесыми завитками дыма, шедшего из курильницы с ладаном. Голос певца жаловался: «Отчего же ей не постучать у моих дверей?» Краткий аравийский закат удлинял тени.— Микаиль, — говорил мне мой старый друг Саид, — что ты все расспрашиваешь о нашей одежде? Что ты о ней записываешь? Эта тема не для мужчины, а для бабы. Черта ли в ней, в одежде? Дело в сердце. Понять же наше сердце может лишь тот, кто постигнет жалобу этого дана (Дан, или дана-дан — жанр лирической песни-импровизации, популярный на юге Йемена.) — и заплачет над ним.

  • Туры в Икстапу, Мексика

    Чем больше человек путешествует, тем чаще ему хочется сэкономить напоездке вдальние страны, маршрут вкоторые давно проложен, азнакомство сместными обычаями уже состоялось. Тогда, собираясь наВосток, туристы пользуются такой услугой, как бронирование отелей в ОАЭ, самостоятельно выбирают недорогие авиарейсы изаказывают билеты через Интернет. Большое количество предложений наспециализированных сайтах помогает запланировать недорогое путешествие влюбую точку мира.

  • Лучшие вершины Кавказа. Цихварга и Фытнаргин

    Вершина Цихварга (4132 м) расположена в Главном Кавказском хребте, на границе Северной Осетии и Рачи (Грузия). Со всех сторон окружена ледниками, самый большой из которых — Бартуй, дающий начало одноимённой реке, притоку Караугома. Панорама ледника Бартуй. Правее снежной седловины в центре кадра — Цихварга. Кстати, сюда относительно несложно попасть — из долины Бартуй или из альплагерей и турбаз в долине Харес через долину Гебидон и перевал Авсанау (1А). Вдали Цихварга, ледовые поля Бартуя, а над ними, у перевала Авсанау, альпийские луга. 2008 год.