• Как правильно сложить вещи в чемодан

    Основной проблемой во время сборов в путешествие становится багаж. Любому туристу очень хочется не забыть ничего важного, а приехав на курорт, не жалеть о том, что в чемодане оказались совершенно лишние вещи. Для того чтобы правильно сложить вещи в дорогу, вам потребуется лишь потратить немного времени и следовать нескольким простым советам. Подготовка к сборам На первом этапе нужно составить список вещей в зависимости от того, куда вы едете, и где будете жить. Далеко не все, что вам хочется взять с собой, является необходимым.

  • Бэйдайхэ. Отдых с детьми в Китае.

    Популярным курортом считается среди туристов Бэйдайхэ, который расположен в 3,5 часа езды от города Пекина в Бохайском заливе, что находится в водах Желтого моря и простирается приблизительно на 12 км вдоль всего побережья. Территория береговой линии курорта имеет вид сплошного пляжа, на котором рассыпан необычно золотистого цвета песок. Отсюда и море получило свое название. Курорт привлекателен мягким и тёплым климатом, песчаными пляжами и множеством ценных культурных реликвий. Для семейного отдыха с детьми на курорте созданы все условия: здесь расположено множество парковых зон с многочисленными развлечениями.

  • Кладбищенские туры: путешествие к вратам загробного мира

    Человечество испытывает удивительную любовь к посещениям кладбищ, особенно если там не похоронены их близкие. Интерес к такому виду туристического отдыха настолько велик, что экскурсии на парижское кладбище Пер-Лашез давно уже входит в классическую программу по Парижу. Да и поездка на египетские пирамиды в Каире или Долину мертвых в Луксоре – это ни что иное, как посещение того же кладбища. И не удивительно, что на волне интереса Борис Акунин издал книгу Кладбищенские истории, в которой описаны шесть наиболее популярных кладбищ во всем мире.

  • Ночные тусовки в музеях и парках

    Несказанно повезет тем, кто окажется в Европе в августе и сентябре. Именно в это время в европейских столицах происходят удивительные события: бессонные ночи, наполненные изысканным искусством, благоухающей природой и народными гуляниями до самого утра. Рим, La Notte Bianca (Белая ночь) La Notte Bianca в Риме проходит ежегодно на усладу всем романтикам, оказавшимся в начале осени в Вечном городе. В нынешнем году ночь волшебства придется на 17 сентября. Большинство туристических объектов, музеев и ресторанов будут открыты для посетителей до восхода солнца.

  • Новый год в ЮАР

    Перед началом Нового года в государстве ЮАР перекрывают автомобильные дороги, так как на этот праздник из окон летят бутылки, холодильники и крупногабаритная мебель. Перед Новым годом полиция просит жителей не выбрасывать из окон тяжелую бытовую технику и другие крупногабаритные предметы. Квартал Хилбору считается самой опасной зоной на Новый год. Полиции приходится клеить по району листовки, чтобы люди не стреляли из заряженного ружья и не выбрасывали из окон крупные предметы. В ночь перед Новым годом квартал Хилбору патрулируют, около, ста полицейских.