• Германия «непричесанная»

    Российскому обывателю Германия известна как страна крайне «организованная» и к тому же маленькая в наших масштабах. Поэтому удивительным кажется факт: эта «расчерченная по линейке» индустриальная страна с высочайшей (230 человек на км2) плотностью населения на 29 процентов покрыта лесами. В XXI веке заповедники Германии занимают 2,6 процента площади страны, не считая пятнадцати национальных парков, девяноста парков природных и четырнадцати биосферных резерватов… Цивилизация всегда наступала на природу в погоне за новыми пространствами для жизни и пахоты.

  • Еда и развлечения: уловки молодежи — Туризм и путешествия » Туристические услуги

    Отдыхая в незнакомом городе, нередко предпочитаешь экономить в деньгах, чтобы получить как можно больше новых впечатлений. Однако экономить – это не значит отказывать себе в удовольствиях. Будучи молодым туристом, можно получить те же самые блага, но за меньше деньги. Главное знать – где. Студентам в этом смысле проще: нужно лишь ориентироваться на логотипы студенческой международной карточки ISIC. Во всех цивилизованных странах мира крупные музеи и выставочные залы предоставляют студентам значительные скидки на входные билеты.

  • Как выбрать турфирму. Как защитить себя от недобропорядочных туроператоров

    Главное правило, которое действует во всех областях социально-экономической жизнедеятельности человека, — это четкое понимание прав и обязанностей сторон, будь то работа, магазин или туристическая компания. Если процесс изучения гражданского кодекса кажется вам слишком трудоемким, то изучайте правовые аспекты взаимоотношений по мере возникновения необходимости. То есть, например, собираясь в путешествие, ознакомьтесь с законодательством вашей страны, регулирующим туристическую деятельность. Мы в свою очередь также дадим вам несколько советов, которые сделают вас более подкованными в плане взаимоотношений с туроператорами.

  • Самые египетские сувениры

    Как страна с богатой историей и разнообразным ландшафтом, а в европейском понимании еще и весьма экзотическая, Египет предлагает туристам великое множество самых разнообразных сувениров. Именно поэтому в них легко запутаться, особенно когда вокруг суетятся продавцы с присущей им арабской назойливостью. Эта статья содержит список самых интересных и самых египетских сувениров, которые будут хорошей памятью о стране и дорогим подарком для близких. Скарабеи и пирамидки Скарабей – едва ли не самый популярный сувенир из Египта.

  • Проводим правильный отдых. Пять основных правил

    Разумеется, конкретных правил, позволяющих интересно и великолепно провести отдых, — нет, да и тысячи рекомендаций, отвечающих на вопрос где и куда, довольно альтернативны на сегодняшний день. Наверное, чтобы не упустить свой единственный высокий шанс на незабываемый отдых, нужно прислушаться к практикам. У нас с вами поделятся советами опытные туристы. Первое, что необходимо уметь, это с точностью определиться с местностью для поездки. Обычно, в качестве курортного отдыха выступает заграничное побережье.