• Курорты Черного моря в России: для своих — Туризм и путешествия » Страны и города

    Черное море – курортная гордость России. Эти края завораживают природной красотой, а пляжи ни чем не уступают соседским зонам отдыха на Украине и в Болгарии. И если хочется отдохнуть на море, а чужая заграница уже приелась, то отдых в Сочи, Анапе, Геленджике или Туапсе может стать хорошим выбором. Особенно если хорошенько спланировать свое путешествие. Бомондный город Сочи На летний период в Сочи сосредоточивается вся звездная жизнь России. Здесь постоянно проводятся всевозможные фестивали и гала-концерты, на которые съезжается столичный бомонд.

  • Регионы Греции: остров Кос — Туризм и путешествия » Страны и города

    Кос — второй по величине остров Южных Спорад. Почти весь он представляет собой плодородную равнину и часто его называют «плавучим садом». Особенно островитяне гордятся своим салатом и считают, что здесь его научились выращивать впервые в мире. Другое достоинство острова — его золотые песчаные пляжи. Пляжи на юго-западном побережье являются лучшими на Южных Спорадах. С древности остров был центром культа бога-целителя Асклепия, здесь существовала врачебная школа. Из этой школы вышел величайший врач древности — уроженец Коса Гиппократ.

  • Отдых на Барбадос. Климат, достопримечательности и национальная кухня барбадоса

    Барбадос — государство, процветающее в основном за счет туризма, расположенное на острове в Атлантическом океане и относящееся к группе Малых Антильских островов. Каждый год туристы со всех стран мира, привлекаемые благоприятным климатом, красивыми пейзажами и чистыми пляжами из песка, атакуют остров для отдыха и развлечений. Это все здесь совместимо, поэтому приехав сюда, никому не придется скучать, великолепный отдых гарантирован. Экономически — развитое государство, основу экономики которого занимает туризм, имеет лучшие комфортабельные отели международного класса, а образцовый порядок в стране, привлекает иностранных туристов, основу которых составляют туристы из Канады, Великобритании, США, Германии.

  • Небуг

    Основан в 1864 году. Население около 4 тыс.GPS координаты Небуга: 44°15’N 39°00’EБлижайший аэропорт: Краснодар ж.д. станция: Туапсе пристань: НебугРасстояние (км) до Краснодара : 167, до Москвы: 1706, до Ст. Петербурга: 2385Средняя температура воды летом: +23 зимой: +9Солнечных дней в году: 240 В середине 80-х годов в маленький прибрежный поселок Небуг заглянула группа серьезных товарищей с другого конца света. Поселок удовлетворял всем требованиям. Хороший пляж, тихое, уединенное местечко, которое, тем не менее, находилось всего в 15 километрах от цивилизации — города Туапсе.